Wir sind Experten

Beim Versenden trat ein Fehler auf, bitte versuchen Sie es später erneut

Fragen Sie uns

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Wir sind ein globales Unternehmen, das in vielen Ländern der Welt vertreten ist. Bitte wählen Sie Ihr Land aus, damit wir Ihnen den richtigen Ansprechpartner nennen können.

    • Munters Office

    • Climate control for Industrial and Commercial use

    Hamburg

    Munters GmbH

    Kontaktinformation

    Fax: +49 40 879690-131

    Adresse

    Hans-Duncker-Str. 8
    21035 Hamburg
    Germany

    Energieeffiziente Luftentfeuchtung, Frischluftsysteme und Raumklimatechnik für industrielle Prozesse, Komfort und Umweltschutz - vom Standardgerät bis zur Komplettlösung.

    Gesamtvertriebsleitung
    Deutschland, Österreich, Schweiz, Polen, Tschechien
    Rolf Waldschmidt, Tel.:  +49 40 879690-120
    E-Mail: rolf.waldschmidt@munters.com

    Leitung Kundenservice
    Deutschland, Österreich, Schweiz, Polen, Tschechien
    Alex Vellen, Tel.: +49 40 879690-160
    E-Mail: service.dh@munters.de

     

    Bestandsgeräte: Vertriebsgebiete und Ansprechpartner

    Kundendienstberater D-Nord, PLZ 10-31, 38-39, 49
    Daniel Bürgel
    Tel.: 040 879690-168
    E-Mail: daniel.buergel@munters.com

    Kundendienstberater D-Ost / West, PLZ 00-09, 32-37,
    40-48, 50-67, 98-99

    Udo Mense
    Tel.: 040 879690-167
    E-Mail: udo.mense@munters.com

    Kundendienstberater D-Süd, PLZ 68-79, 80-97
    Alexander Schumm
    Tel.: 040 879690-166
    E-Mail: alexander.schumm@munters.com

    Kundendienstberater Österreich & Schweiz
    Hubert Freidl
    Tel. +43 699 12803400
    E-Mail: hubert.freidl@munters.com

     

    Neugeräte: Vertriebsgebiete und Ansprechpartner 

    Munters Deutschland Vertriebsgebiete

    Vertriebsgebiet Nord
    Frank Brzenczek, Telefon 04533 791496          
    E-Mail:  frank.brzenczek@munters.com

    Vertriebsgebiet Nord-West
    Carsten Starke, Telefon 040 879690-149
    E-Mail: carsten.starke@munters.com

    Vertriebsgebiet Ost
    Ronald Fritzsche, Telefon 0172 4346033
    E-Mail: ronald.fritzsche@munters.com

    Vertriebsgebiet Central-West
    Michael Hoffmann, Telefon 040 879690-136
    E-Mail: michael.hoffmann@munters.com

    Vertriebsgebiet Süd-West
    Herbert Schultheiß, Telefon 040 879690-132
    E-Mail: herbert.schultheiss@munters.com

    Vertriebsgebiet Süd-Ost
    Rochus Höbel, Telefon 08333 935826
    E-Mail: rochus.hoebel@munters.com

    Vertrieb Österreich
    Peter Stelzer, Telefon 0699 14120402
    E-Mail: peter.stelzer@munters.com

    Vertrieb Schweiz
    Oliver Huber, Telefon 079 659 77 12
    E-Mail: oliver.huber@munters.com

     

    Key Applications

    Head of Key Applications Department
    Key Application Manager 
    Automotive and Battery
    André Meyer, Tel.: +49 40 879690-139
    E-Mail: andre.meyer@munters.com

    Key Application Manager Wet, Commercial Cooling and EPCC 
    Ronny Drewke, Tel.: +49 241 8900-5181
    E-Mail: ronny.drewke@munters.com

    Project Manager / Sales Support Engineer Gas Turbine Evaporative Cooling (GTEC) Applications
    Dirk Sepke, Tel.: +49 40 879690-134
    E-Mail: dirk.sepke@munters.com

    Technical Sales Consultant
    Konstantin Drobnitsa, Tel.: +49 40 879690-150
    E-Mail: konstantin.drobnitsa@munters.com

    • Munters Office

    • Mist Elimination

    Aachen

    Munters Euroform GmbH

    Kontaktinformation

    Tel.: +49 241 8900-0
    Fax: +49 241 8900-5134

    Adresse

    Philipsstr. 8
    52068 Aachen
    Germany

    Komplettlösungen zur Trennung von Flüssigkeit aus Gasströmen, um die Produktivität zu steigern, die Ausrüstung zu schützen und die Umwelt zu schonen

    • Agriculture & Horticulture

    Horstmar

    REVENTA GmbH

    Kontaktinformation

    Telefon: +49 2558-9392-0
    Telefax: +49 2558-9392-30

    Adresse

    REVENTA® GmbH
    Im Gewerbegebiet 3
    48612 Horstmar

    Klimatisierungssysteme für Stallgebäude

Wie können wir Ihnen helfen?

Bitte leiten Sie mich zur allgemeinen Startseite weiter.
Durch Ihre Auswahl stimmen Sie unseren Cookie-Richtlinien zu

Ungültige Benutzerkennung

Es ist ein Fehler ist aufgetreten! Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Ungültige Benutzerkennung

Es ist ein Fehler ist aufgetreten! Bitte versuchen Sie es später noch einmal.