Hilfe bei Fragen

Wir sind Experten

Wir kennen unsere Produkte und
leiten Ihre Kontaktinformation
an den richtigen Ansprechpartner
in Ihrem Land weiter.

Beenden

Deutschland

Kontakt Munters GmbH

Energieeffiziente Luftentfeuchtung, Frischluftsysteme
und Raumklimatechnik für industrielle Prozesse,
Komfort und Umweltschutz - vom Standardgerät bis
zur Komplettlösung.

Kontaktinformation

Tel.: +49 (0) 40 87 96 90 - 0
Fax: +49 (0) 40 87 96 90 - 1 31

E-Mail mgd@munters.de

Adresse

Hans-Duncker-Str. 8
21035 Hamburg
Germany

GESAMTVERTRIEBSLEITUNG

Deutschland, Österreich, Schweiz, Polen, Tschechien

Rolf Waldschmidt
T:  +49 40 / 87 96 90-120
E-mail: rolf.waldschmidt@munters.de

 

Districts Germany

 

VERTRIEBSGEBIET NORD

Frank Brzenczek         
Tel:  +49 4533 / 79 14 96          
E-mail:  frank.brzenczek@munters.de

VERTRIEBSGEBIET NORD-OST 

Reiner Bloch
Tel:  +49 3362 / 50 14 18
E-mail:  reiner.bloch@munters.de

VERTRIEBSGEBIET NORD-WEST

Carsten Starke
Tel:+49 40 / 87 96 90-149
E-mail: carsten.starke@munters.de

VERTRIEBSGEBIET MITTE

Michael Hoffmann
Tel:  +49 40 / 87 96 90-136
E-mail:  michael.hoffmann@munters.de

VERTRIEBSGEBIET SÜD-OST

Rochus Höbel
Tel:  +49 8333 / 93 58 26
E-mail:  rochus.hoebel@munters.de

VERTRIEBSGEBIET SÜD-WEST

Herbert Schultheiß
Tel:  +49 40 / 87 96 90-132
E-mail:  herbert.schultheiss@munters.de

KEY APPLICATION MANAGER

Automotive & Battery

André Meyer
Tel:  +49 40 / 87 96 90-139
E-mail:  andre.meyer@munters.de

KEY APPLICATION MANAGER

Datacenter

Anton Immerz
Tel:  +43 6991 2803 400
E-mail:  anton.immerz@munters.at

KEY APPLICATION MANAGER

HCWET

Ronny Drewke
Tel:  +49 241 / 89 00-5181
E-mail:  ronny.drewke@munters.de

KEY APPLICATION MANAGER

GTEC

Andreas Hamacher
Tel: +49 241/ 8900-5185
E-mail: andreas.hamacher@munters.de

Munters Euroform GmbH

Komplettlösungen zur Trennung von Flüssigkeit aus Gasströmen, um die Produktivität zu steigern, die Ausrüstung zu schützen und die Umwelt zu schonen

Kontaktinformation

Tel.: +49 (0) 241 8900 - 0
Fax: +49 (0) 241 8900 - 5134

E-Mail mist-elimination@munters.com

Adresse

Philipsstr. 8
52068 Aachen
Germany

REVENTA® - a Munters company

Klimatisierungssysteme für Stallgebäude

Kontaktinformation

Telefon: +49 (0) 25 58 - 93 92-0
Telefax: +49 (0) 25 58 - 93 92-30

E-Mail info@reventa.de

Adresse

REVENTA® GmbH
Im Gewerbegebiet 3
48612 Horstmar