Kontakta oss

Du måste acceptera vår privacy policy for att kunna skicka förfrågan.

Ställ en fråga

Kontakta Munters

Hitta ett kontor nära dig

    • Munterskontor

    • Avfuktning och industriell klimatkontroll

    Hamburg

    Munters GmbH

    Kontaktinformation

    Fax: +49 40 879690-131

    Besöksadress

    Hans-Duncker-Str. 8
    21035 Hamburg
    Germany

    Unsere Fachabteilungen in Hamburg erreichen Sie von Montag bis Donnerstag von 9:00 bis 15:00 Uhr, sowie am Freitag von 9:00 – 13:00 Uhr unter folgenden Durchwahlen:

    040 879690-901 (Vertrieb / Produkte / Angebote)
    040 879690-902 (Projektierung / Engineering / Anwendung)
    040 879690-903 (Auftragsabwicklung bestehender Aufträge)
    040 879690-904 (Kundenservice, Dienstleistungen und Ersatzteile)
    040 879690-905 (Finanzbuchhaltung)

    Gesamtvertriebsleitung
    Deutschland, Österreich, Schweiz, Polen, Tschechien
    Rolf Waldschmidt, Tel.:  +49 40 879690-120
    E-Mail: rolf.waldschmidt@munters.com

    Leitung Kundenservice
    Deutschland, Österreich, Schweiz, Polen, Tschechien
    Alex Vellen, Tel.: +49 40 879690-160
    E-Mail: service.dh@munters.de

     

    Bestandsgeräte: Vertriebsgebiete und Ansprechpartner

    Kundendienstberater D-Nord, PLZ 10-31, 38-39, 49
    Daniel Bürgel
    Tel.: 040 879690-168
    E-Mail: daniel.buergel@munters.com

    Kundendienstberater D-Ost / West, PLZ 00-09, 32-37,
    40-48, 50-67, 98-99

    Udo Mense
    Tel.: 040 879690-167
    E-Mail: udo.mense@munters.com

    Kundendienstberater D-Süd, PLZ 68-79, 80-97
    Alexander Schumm
    Tel.: 040 879690-166
    E-Mail: alexander.schumm@munters.com

    Kundendienstberater Österreich & Schweiz
    Hubert Freidl
    Tel. +43 699 12803400
    E-Mail: hubert.freidl@munters.com

     

    Neugeräte: Vertriebsgebiete und Ansprechpartner 

    Munters Deutschland Vertriebsgebiete

    Vertriebsgebiet Nord
    Frank Brzenczek, Telefon 04533 791496          
    E-Mail:  frank.brzenczek@munters.com

    Vertriebsgebiet Nord-West
    Carsten Starke, Telefon 040 879690-149
    E-Mail: carsten.starke@munters.com

    Vertriebsgebiet Ost
    Ronald Fritzsche, Telefon 0172 4346033
    E-Mail: ronald.fritzsche@munters.com

    Vertriebsgebiet Central-West
    Michael Hoffmann, Telefon 040 879690-136
    E-Mail: michael.hoffmann@munters.com

    Vertriebsgebiet Süd-West
    Herbert Schultheiß, Telefon 040 879690-132
    E-Mail: herbert.schultheiss@munters.com

    Vertriebsgebiet Süd-Ost
    Rochus Höbel, Telefon 08333 935826
    E-Mail: rochus.hoebel@munters.com

    Vertrieb Österreich
    Peter Stelzer, Telefon 0699 14120402
    E-Mail: peter.stelzer@munters.com

    Vertrieb Schweiz
    Oliver Huber, Telefon 079 659 77 12
    E-Mail: oliver.huber@munters.com

     

    Key Applications

    Head of Key Applications Department
    Key Application Manager 
    Automotive and Battery
    André Meyer, Tel.: +49 40 879690-139
    E-Mail: andre.meyer@munters.com

    Key Application Manager Wet, Commercial Cooling and EPCC 
    Ronny Drewke, Tel.: +49 241 8900-5181
    E-Mail: ronny.drewke@munters.com

    Project Manager / Sales Support Engineer Gas Turbine Evaporative Cooling (GTEC) Applications
    Dirk Sepke, Tel.: +49 40 879690-134
    E-Mail: dirk.sepke@munters.com

    Technical Sales Consultant
    Konstantin Drobnitsa, Tel.: +49 40 879690-150
    E-Mail: konstantin.drobnitsa@munters.com

Hur kan vi hjälpa dig?

Ta mig till den generella startsidan.
Genom att välja godkänner du vår cookie policy

E-postadressen är ogiltig

Oops, någonting gick fel! Försök igen om en stund.

E-postadressen är ogiltig

Oops, någonting gick fel! Försök igen om en stund.