Somos especialistas

Um erro occursed ao enviar a mensagem, por favor, tente novamente mais tarde

Faça uma pergunta

Contato Munters – Nós estamos perto de você

Somos uma empresa global, mas nos preocupamos com seu negócio local. Selecione seu país e cidade para encontrar o contato mais próximo de você.

    • Munters Office

    • Climate control for Industrial and Commercial use

    Hamburg

    Munters GmbH

    informações de contato

    Fax: +49 40 879690-131

    endereço de visita

    Hans-Duncker-Str. 8
    21035 Hamburg
    Germany

    Unsere Fachabteilungen in Hamburg erreichen Sie von Montag bis Donnerstag von 08:30 bis 17:00 Uhr, sowie am Freitag von 08:30 – 15:30 Uhr unter folgenden Durchwahlen:

    Ersatzteile, Service-Aufträge und Kundendienstleistungen:
    +49 40 879690-904 

    Aufträge für Neuanlagen, Geräte und Systeme:
    +49 40 879690-901 (Vertrieb / Produkte / Angebote)
    +49 40 879690-902 (Projektierung / Engineering / Anwendung)
    +49 40 879690-903 (Auftragsabwicklung bestehender Aufträge)

    +49 40 879690-905 (Finanzbuchhaltung)

    Sales Management / Leitung Vertrieb
    Dipl.-Ing (FH) Michael Hoffmann, Tel.:  +49 40 879690-136
    E-Mail: michael.hoffmann@munters.com

    Aftersales Management / Leitung Kundendienst
    Alex Vellen, Tel.: +49 40 879690-160
    E-Mail: service.dh@munters.de

    Special Application Management / Leitung Spezialanwendungen
    Dipl.-Ing. (FH) André Meyer, Tel.: +49 40 879690-139
    E-Mail: andre.meyer@munters.com

     

    Aftersales / Kundendienst: Ihre Ansprechpartner

    Kundendienstberater D-Nord, PLZ 10-31, 38-39, 49
    Daniel Bürgel
    Tel.: +49 40 879690-168
    E-Mail: daniel.buergel@munters.com

    Kundendienstberater D-Ost / West, PLZ 00-09, 32-37,
    40-48, 50-67, 98-99

    Udo Mense
    Tel.: +49 40 879690-167
    E-Mail: udo.mense@munters.com

    Kundendienstberater D-Süd, PLZ 68-79, 80-97
    Alexander Schumm
    Tel.: +49 40 879690-166
    E-Mail: alexander.schumm@munters.com

    Kundendienstberater Österreich 
    Alex Vellen
    Tel. +49 40 879690-160
    E-Mail: alex.vellen@munters.com

    Kundendienstberater Schweiz
    Oliver Huber, Telefon +41 79 659 77 12
    E-Mail: oliver.huber@munters.com

     

    Mietgeräte
    Telefon: +49 40 879690-202
    rental.mgd@munters.com

    Ersatzteile
    Telefon: +49 40 879690-162

    Einsatzplanung
    Telefon: +49 40 879690-163

     

     

    Sales / Vertrieb: Ihre Ansprechpartner

    Munters Deutschland Vertriebsgebiete

    Vertriebsgebiet Nord
    Frank Brzenczek, Telefon +49 4533 791496          
    E-Mail:  frank.brzenczek@munters.com

    Vertriebsgebiet Nord-West
    Carsten Starke, Telefon +49 40 879690-149
    E-Mail: carsten.starke@munters.com

    Vertriebsgebiet Ost
    Ronald Fritzsche, Telefon +49 172 4346033
    E-Mail: ronald.fritzsche@munters.com

    Vertriebsgebiet Central-West
    Dipl.-Ing. (FH) Claudio Marcello, Telefon +49 40 879690-122
    E-Mail: claudio.marcello@munters.com

    Vertriebsgebiet Süd-West
    Herbert Schultheiß, Telefon +49 40 879690-132
    E-Mail: herbert.schultheiss@munters.com

    Vertriebsgebiet Süd-Ost
    Rochus Höbel, Telefon +49 8333 935826
    E-Mail: rochus.hoebel@munters.com

    Vertrieb Österreich
    Peter Stelzer, Telefon +43 699 14120402
    E-Mail: peter.stelzer@munters.com

    Vertrieb Schweiz
    Oliver Huber, Telefon +41 79 659 77 12
    E-Mail: oliver.huber@munters.com

     

    Special Applications / Spezialanwendungen

    Automobilindustrie, Batterieproduktion & Trockenraumsysteme
    Dipl.-Ing. (FH) André Meyer, Tel.: +49 40 879690-139
    E-Mail: andre.meyer@munters.com

    Account Management Representative
    Befeuchtungstechnik & Adiabate Kühlung

    Stefan Dickmann, Tel.: +49 40 879690-130
    E-Mail: stefan.dickmann@munters.com

    Befeuchtungstechnik & Adiabate Kühlung
    Ronny Drewke, Tel.: +49 241 8900-5181
    E-Mail: ronny.drewke@munters.com

    Luftkühlung industrieller Gasturbinen
    Dipl.-Ing. (FH) Dirk Sepke, Tel.: +49 40 879690-134
    E-Mail: dirk.sepke@munters.com

    Technische Beratung & Projektkoordination
    Konstantin Drobnitz, Tel.: +49 40 879690-150
    E-Mail: konstantin.drobnitz@munters.com

    • Munters Office

    • Mist Elimination

    Aachen

    Munters Euroform GmbH

    informações de contato

    Fax: +49 241 8900-5134

    endereço de visita

    Philipsstr. 8
    52068 Aachen
    Germany

    • Agriculture & Horticulture

    Horstmar

    Reventa GmbH

    informações de contato

    Phone: +49 2558-9392-0

    endereço de visita

    REVENTA® - a Munters company
    Im Gewerbegebiet 3
    48612 Horstmar
    Germany

Como podemos ajudá-lo

Leve-me à página inicial
Selecionando estarás aprovando nossa Política de Cookies.

e-mail não encontrado

Ops! Algo saiu errado. Favor tentar novamente mais tarde

e-mail não encontrado

Ops! Algo saiu errado. Favor tentar novamente mais tarde